Kalender

21.05. Di
19:30 20:30
Tanz / Performance Waschhaus Arena Arkadi Zaides (Lyon)
22.05. Mi
19:00 20:00
Tanz / Performance Waschhaus Arena Arkadi Zaides (Lyon)
20:30 22:00
Uraufführung Tanz / Performance fabrik Potsdam Yasmine Hugonnet (Lausanne) / Radouan Mriziga (Brüssel) / La Manufacture (Lausanne)
23.05. Do
19:00 20:30
Tanz / Performance fabrik Potsdam Yasmine Hugonnet (Lausanne) / Radouan Mriziga (Brüssel) / La Manufacture (Lausanne)
19:30 20:30
Deutschlandpremiere Tanz / Performance T-Werk Sahar Damoni (Schefar‘am)
24.05. Fr
19:00 20:00
Tanz / Performance T-Werk Sahar Damoni (Schefar‘am)
20:30 21:30
Deutschlandpremiere Tanz / Performance fabrik Potsdam Afia (Stockholm/Johannesburg)
22:00 22:30
Eintritt frei Tanz / Performance Schiffbauergasse Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
25.05. Sa
15:00 16:00
Deutschlandpremiere Partizipative Performance Freundschaftsinsel (Pavillon) Máté Mészáros (Budapest)
16:30 17:00
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Ostspitze) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
17:30 18:00
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Lange Brücke) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
18:00 19:00
Partizipative Performance Freundschaftsinsel (Pavillon) Máté Mészáros (Budapest)
19:00 20:00
Tanz / Performance fabrik Potsdam Afia (Stockholm/Johannesburg)
20:30 21:30
Tanz / Performance T-Werk Omar Rajeh / Maqamat (Beirut/Lyon)
22:00 22:30
Eintritt frei Tanz / Performance Schiffbauergasse Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
26.05. So
16:00 17:00
Deutschlandpremiere Tanz / Performance fabrik Vorplatz Máté Mészáros (Budapest)
18:00 19:00
Partizipative Performance Freundschaftsinsel (Pavillon) Máté Mészáros (Budapest)
18:00 19:00
Tanz / Performance T-Werk Omar Rajeh / Maqamat (Beirut/Lyon)
27.05. Mo
19:30 20:15
Tanz / Performance fabrik Potsdam Lovísa Ósk Gunnarsdóttir (Reykjavík)
28.05. Di
19:00 19:45
Tanz / Performance fabrik Potsdam Lovísa Ósk Gunnarsdóttir (Reykjavík)
20:15 21:30
Deutschlandpremiere Performance T-Werk Michikazu Matsune (Wien) & Martine Pisani (Paris)
29.05. Mi
17:00 17:30
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Ostspitze) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
17:45 18:15
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Pavillon) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
19:00 20:15
Performance T-Werk Michikazu Matsune (Wien) & Martine Pisani (Paris)
20:30 21:30
Deutschlandpremiere Tanz / Performance fabrik Potsdam AHA Kollektíva (Budapest)
30.05. Do
17:00 17:30
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Lange Brücke) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
18:00 18:30
Eintritt frei Tanz / Performance Rechenzentrum Potsdam Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
19:30 20:30
Tanz / Performance fabrik Potsdam AHA Kollektíva (Budapest)
21:00 21:45
Eintritt frei Tanz / Performance fabrik Vorplatz Sinking Sideways (Gent/Rotterdam)
31.05. Fr
17:00 17:30
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Pavillon) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
18:00 18:30
Eintritt frei Tanz / Performance Rechenzentrum Potsdam Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
19:30 20:30
Tanz / Performance Hans Otto Theater Dance On Ensemble & Christos Papadopoulos (Berlin/Athen)
19:30 20:30
Tanz / Performance T-Werk Sinking Sideways (Gent/Rotterdam)
21:00 22:10
Europapremiere Tanz / Performance fabrik Potsdam Alexandra 'Spicey' Landé / Ebnflōh (Montréal)
01.06. Sa
19:00 20:00
Tanz / Performance T-Werk Sinking Sideways (Gent/Rotterdam)
20:30 21:40
Tanz / Performance fabrik Potsdam Alexandra 'Spicey' Landé / Ebnflōh (Montréal)
02.06. So
15:30 16:15
Eintritt frei Tanz / Performance fabrik Vorplatz Sinking Sideways (Gent/Rotterdam)
Follow us!